Roland Berger
Case Workshop icons x Roland Berger
Vienna, Vienna, at · Posted 1w ago
Job Description
Be challenged und taucht im Rahmen des Workshops in den Alltag der Strategieberatung ein.
WANN? Donnerstag, 29. Oktober ab 17:30 Uhr
WO? Roland Berger Office, Wipplingerstraße 35, 6. Stock, 1010 Wien
Schlüpft in die Rolle von Strategieberater:innen und entwickelt Lösungen für eine traditionsreiche Elektronikmarke, die trotz ihrer starken Marktposition mit sinkender Profitabilität zu kämpfen hat. Gemeinsam analysiert ihr die Ursachen des Gewinnrückgangs, identifiziert strategische Hebel zur Verbesserung und erarbeitet eine zukunftsfähige Wachstumsstrategie.
Während der Fallbearbeitung stehen euch erfahrene Berater:innen von Roland Berger zur Seite. Anschließend präsentiert ihr eure Ergebnisse und erhaltet wertvolles Feedback.
Den Abend lassen wir bei einem gemeinsamen Dinner und Networking ausklingen.
Bewerbt euch mit eurem CV bis zum 21. Oktober und sichert euch einen der begrenzten Plätze!
More jobs like this
Consulting Intern Wien (all genders) - bewirb dich jetzt bis zum 15. Januar 2027
Roland Berger · Vienna, Vienna, at
Breakfast Event for Experienced Professionals at Roland Berger
Roland Berger · Amsterdam, NH, nl
Consulting Intern – Bewirb dich bis zum 15. Januar 2027 (all genders)
Roland Berger · Munich, BY, de